在籍選手紹介


3年生 1999年4月生(平成11年)〜 6名  
選手名 出身チーム  ポジション
奥村 陸人 蓼川キングヤンガース CATCHER/INFIELDER 
奥山 遼平 海老名スラッガーズ INFIELDER
釜 幸平 蓼川キングヤンガース OUTFIELDER
田中 大翔 石川キッズ PITCHER/OUTFIELDER
近松 翔太 ホワイトライオンズ PITCHER/INFIELDER
中村 洋太 早園パワーズ OUTFIELDER


2年生 2000年4月生(平成12年)〜 5名  
選手名 出身チーム  ポジション
柏木 拓巳 鶴島少年野球部 INFIELDER
小船 歩 海老名サンダース INFIELDER/PITCHER
中西 慧 早園パワーズ PITCHER/OUTFIELDER
藤田 隼人 海老名サンダース INFIELDER
村上 充彦 藤沢リトル INFIELDER


1年生 2001年4月生(平成13年)〜 7名  
選手名 出身チーム  ポジション
浅海 和樹 ブラックサニーズ
小野寺 駿介 羽島ファイターズ
塩野 幹太 ホワイトライオンズ
多田 晃 駒寄ツインズ
鴇巣 達也 本町少年野球部
本多 剛也 藤沢リトル
松永 瑠玖 石川キッズ
 

スタッフ紹介

役 職 氏 名  球 歴
代表 山ア 洋一
副代表 須藤 良則
副代表 下野 裕基
ゼネラル・マネージャー 若林 均
監督 中原 利幸 日大藤沢高校〜法政大学
ヘッドコーチ 近藤 嘉宏 藤嶺藤沢高校
コーチ・マネージャー 比留川 健史
コーチ 山ア 翔太  横浜高校
コーチ 渡会 亮介 光明相模原高校
コーチ 小山 正樹 駒沢大高校

 

審判部・父母会紹介

審判員
連盟審判員保屋野 哲哉 寺尾 爾
チーム審判員小山 祐考 田代 光正
平本 正人 古山 博一 駒沢 正人 宮仕 克彦 沖山 貴仁 

父母会審判員
審判部長釜 秀樹
審判員藤田 岳郎 柏木 栄一 中村 貴洋 田中 昇
小野寺 智 鴇巣 三夫 本多 哲也 
父母会長第8代 高橋 進
第9代 古山 博一
第10代 近松 浩美
 

卒団生紹介


1期卒団生 1989年4月生(平成元年)〜 4名  
選手名 出身チーム 進路先
礒田 洋佑 東秩父スポーツ少年団 東海大相模高校
東京農大三高校(埼玉県)
県立滑川高校(埼玉県)
県立藤沢総合高校

等(五十音順) 
恒木 伸弥  東秩父スポーツ少年団 
宮崎 隼人 富士見台ベアーズ 
山ア 健太 鶴島少年野球部


1期卒団生 1990年4月生(平成2年)〜 9名  主将:成田幸平
選手名 出身チーム 進路先
阿南 健人 綾瀬ストームズ 県立小川高校(埼玉県)
柏木高校
関東一高校(東京都)
昌平高校(埼玉県)
立花学園高校
玉川学園高校(東京都)
日大藤沢高校
横浜高校
横浜清風高校

等(五十音順)
 
   上深谷ジャガーズ
 須藤 学 レッドイーグルス 
 成田 幸平  吉岡サプリングス
 日極 卓也  レッドイーグルス
 保屋野 陸  大和ブルースターズ
 八鍬 和弘  吉岡サプリングス
 山崎 克宏 東秩父スポーツ少年団 
山ア 翔大 鶴島少年野球部


2期卒団生 1991年月4生(平成3年)〜 8名  主将:三浦和真
選手名 出身チーム 進路先
石原 伸貴 大上ファイターズ 県立厚木東高校
鹿島学園高校(茨城県)
向上高校
立花学園高校
東京農大三高校(埼玉県)
日大藤沢高校
県立大和西高校

等(五十音順)
 
近藤 幹宏  富士見台ベアーズ 
立澤 健太  東秩父スポーツ少年団 
近松 勇佑  大和ホワイトライオンズ 
前川 大樹   レッドイーグルス
三浦 和真  大和シルバースターズ 
山口 依志夫  遠藤少年野球部 
吉野 賢斗 大上ファイターズ


3期卒団生 1992年4月生(平成4年)〜 19名  主将:荻原正裕
選手名 出身チーム 進路先
大内 康平 大和中央クラブ  
県立綾瀬高校
県立有馬高校
県立鎌倉高校
県立川崎北高校
向上高校
光明学園相模原高校
県立田奈高校
花巻東高校(岩手県)
平塚学園高校
県立藤沢工科高校
前橋育英高校(群馬県)
県立大和南高校
横浜修悠館高校
横浜商大
横浜隼人高校

等(五十音順)
大谷 一路輝  塚越四丁目少年 
河西 俊和  六会レッズ 
小泉 雄太 富士見台ベアーズ 
齋藤 暁史  桜ヶ丘スラッガーズ 
佐々木 岳  蓼川キングヤンガース 
佐藤 拓哉  大和中央クラブ 
鈴木 昭太  大和中央クラブ 
   
難波 健斗  深見イーグルス 
早川 連 六会レッズ 
根本 俊樹  蓼川キングヤンガース 
萩原 正裕  大和中央クラブ 
伏見 和之  レッドイーグルス 
星野 貴広  六会レッズ 
増田 大輝  大和中央クラブ 
山下谷 幸介  大和中央クラブ 
若林 良馬  鶴島少年野球部 
渡会 亮介  大上ファイターズ 


4期卒団生 1993年4月生(平成5年)〜 11名  主将:下野 宰
選手名 出身チーム 進路先
石田 悠 瀬谷リトル
県立綾瀬高校
県立鎌倉高校
向上高校
日大藤沢高校
藤沢翔陵高校
明治大学付属明治高校(東京都)
横浜隼人高校

等(五十音順)
 
伊東 祥太  松川少年野球クラブ 
葛西 雄誠 富士見台ベアーズ 
車田 純平  桜ヶ丘スラッガーズ 
齋藤 和樹  桜ヶ丘スラッガーズ 
佐藤 優祐  高砂スラッガーズ 
下野 宰  レッドイーグルス 
寺尾 昂浩  瀬谷ライダース 
永井 光希  下福田スターズ 
前川 拓也  レッドイーグルス 
柳沢 竜司  深見イーグルス 
山ア 智史 西が岡ベアーズ


5期卒団生 1994年4月生(平成6年)〜 15名  主将:小山正樹
選手名 出身チーム 進路先
石井 大地 大和中央クラブ
駒沢大高校(東京都)
横浜市立桜ヶ丘高校
秀英高校
日大高校
県立平塚工科高校
県立深沢高校
藤沢翔陵高校
県立藤沢西高校
県立大和西高校
県立大和南高校
横浜高校
横浜修悠館高校
横浜隼人高校

等(五十音順)
 
石橋 誠史  大和中央クラブ 
一ノ瀬 謙治  桜ヶ丘スラッガーズ 
太田 亨祐  綾南少年野球 
小室 湧未  大和ホワイトライオンズ 
小山 正樹   有鹿バッファローズ
齋藤 弘亮  富士見台ベアーズ 
斎藤 哲士  大和中央クラブ 
関野 泰輝  綾南少年野球 
田代 正信  大和ホワイトライオンズ 
戸田 幸汰  綾南少年野球 
比留川 涼司  鶴島少年野球 
増田 将平  大和中央クラブ 
横井 大遥  瀬谷ライダース 
脇本 拓也  落合スターズ 


6期卒団生 1995年4月生(平成7年)〜 12名  主将:安藤勝俊
選手名 出身チーム 進路先
相澤 純平 瀬谷ライダース 厚木高等専修学校
県立希望ヶ丘高校
県立霧が丘高校
向上高校
県立藤沢工科高校
藤沢翔陵高校
県立藤沢清流高校
武相高校
県立身延高校(山梨県)
県立大和高校
横浜隼人高校

等(五十音順) 
安藤 勝俊  湘南ゲンキッズ 
宇井 泰介  蓼川キングヤンガース 
釜  幸聖  蓼川キングヤンガース 
古口 広基  林間野球クラブ 
清水 昭貴  綾桜少年野球クラブ 
田中 宏樹  瀬谷ライダース 
田中 良樹  瀬谷ライダース 
田村 飛翼  湘南ゲンキッズ 
永井 佑哉  下福田南スターズ 
中島 光貴  富士見台ベアーズ 
山中 亮 大和ブルースターズ

7期卒団生 1996年4月生(平成8年)〜 2名  主将:奥村修人
選手名 出身チーム 進路先 
奥村 修人 郡山ボーイズ中学部 県立大和南高校
横浜隼人高校
原 陸登 東柏ヤングリーブス

8期卒団生 1997年4月生(平成9年)〜 11名  主将:東保 輝
選手名 出身チーム  ポジション
青木 太一 吉岡サプリングス 県立海老名高校
光明相模原高校
駒沢大学高校
県立翠嵐高校
東海大附属相模高校
県立平塚工科高校
県立藤沢工科高校
武相高校
県立大和東高校
横浜高校

等(五十音順)
岩男 拓磨 さがみサンダース
駒井 俊輝 さがみサンダース
坂本 遵
佐々木 勇真 さがみサンダース
鈴木 凱登 上深谷ジャガーズ
高橋 祐輔 ブラックジャガーズ
田代 隆基 ホワイトライオンズ
東保 輝 桜ヶ丘ヴィクターズ
矢澤 拓海  西が岡ベアーズ 
山中 賢  大和ブルースターズ 

9期卒団生 1998年4月生(平成10年)〜 15名  主将:吉川 雄真
選手名 出身チーム ポジション 
安藤 雅彦 湘南ゲンキッズ 県立海老名高校
柏木学園高校
神奈川工業高校
湘南工科大付属
瀬谷高校
相洋高校
立花学園高校
帝京第三高校(山梨県)
北照高校(北海道)
大和東高校
横浜隼人高校

等(五十音順)
大塚 健雄 駒寄ツインズ
沖山 豪 ブラックジャガーズ
柏木 光樹 鶴島少年野球部
駒沢 歩夢 海老名スラッガーズ
齋藤 貴大 湘南ゲンキッズ
鯛津 浩平 桜ヶ丘スラッガーズ
原  昂翼 東柏ヤングリーブス
原野 航 大和シルバースターズ
平本 健司 蓼川キングヤンガース
藤田 勇介 海老名サンダース
古山 将一 蓼川キングヤンガース
宮仕 大悟 石川キッズ
山田 遼弥 大上レッツフォアーズ 
吉川 雄真 蓼川キングヤンガース 
 和田 尚紀 大和シルバースターズ 


Copyright(c) 2013 綾瀬ボーイズ All Rights Reserved.